Uttarakhand Goverment Portal, India (External Website that opens in a new window) http://india.gov.in, the National Portal of India (External Website that opens in a new window)

Hit Counter 0000529673 Since: 06-11-2013

पूर्व सद्स्य

प्रिंट

क्र0सं0  मा0 सदस्य का नाम  निर्वाचन क्षेत्र  द्ल
 1  श्री मालचंद  पुरोला  भाजपा
 2  श्री प्रीतम सिंह पंवार  यमुनोत्री  उक्रांद 
 3  श्री विजयपाल सिंह सजवाण
 गंगोत्री  कांग्रेस
 4  श्री राजेन्द्र सिंह भण्डारी  बद्रीनाथ  कांग्रेस
 5  डा0 जीत राम  थराली  कांग्रेस
 6  डा0 अनुसूया प्रसाद मैखुरी  कर्णप्रयाग  कांग्रेस
 7  श्रीमती शैला रानी रावत*  केदारनाथ  कांग्रेस
 8  श्री हरक सिंह रावत*  रूद्रप्रयाग  कांग्रेस
 9  श्री भीमलाल आर्य**  घनसाली  भाजपा
 10  श्री मंत्री प्रसाद नैथानी  देवप्रयाग  निर्दलीय
 11  श्री सुबोध उनियाल*  नरेन्द्रनगर  कांग्रेस
 12  श्री विक्रम सिंह नेगी  प्रतापनगर  कांग्रेस
 13  श्री दिनेश धनै  टिहरी  निर्दलीय
 14  श्री महावीर सिंह  धनोल्टी  भाजपा
 15  श्री प्रीतम सिंह  चकराता  कांग्रेस
 16  श्री नवप्रभात  विकासनगर  कांग्रेस
 17  सहदेव सिंह पुण्डीर  सहसपुर  भाजपा
 18  श्री दिनेश अग्रवाल  धरमपुर  कांग्रेस
 19  श्री उमेश शर्मा (काऊ)*  रायपुर  कांग्रेस
 20  श्री राजकुमार  राजपुर रोड  कांग्रेस
 21  श्री हरबंस कपूर  देहरादून कैन्ट  भाजपा
 22  श्री गणेश जोशी  मसूरी  भाजपा
 23  श्री हीरा सिंह बिष्ट  डोईवाला  कांग्रेस
 24  श्री प्रेमचन्द अग्रवाल  ऋषिकेश  भाजपा
 25  श्री मदन कौशिक  हरिद्वार  भाजपा
 26  श्री आदेश चौहान  बी.एच.ई.एल.-रानीपुर  भाजपा
 27  श्री चन्द्र शेखर  ज्वालापुर  भाजपा
 28 श्रीमती ममता राकेश  भगवानपुर  कांग्रेस
 29  श्री हरिदास  झबरेड़ा  बसपा
 30  श्री फुरकान अहमद  पिरान कलियार  कांग्रेस
 31  श्री प्रदीप बत्रा*  रूड़की  कांग्रेस
 32  कुॅवर प्रणव सिंह चैम्पियन*  खानपुर  कांग्रेस
 33  श्री सरवत करीम अंसारी  मंगलौर  बसपा
 34  श्री संजय गुप्ता  लक्सर  भाजपा
 35  श्री यतीश्वरानन्द  हरिद्वार  भाजपा
 36  श्रीमती विजय बड़थ्वाल  यमकेश्वर  भाजपा
 37  श्री सुन्दर लाल मन्द्रवाल  पौड़ी  कांग्रेस
 38  श्री गणेश गोदियाल  श्रीनगर  कांग्रेस
 39  श्री तीरथ सिंह  चौबट्टाखाल  भाजपा
 40  श्री दलीप सिंह रावत  लैन्सडौन  भाजपा
 41  श्री सुरेन्द्र सिंह नेगी  कोटद्वार  कांग्रेस
 42  श्री हरीश रावत  धारचूला  कांग्रेस
 43  श्री विशन सिंह चुफाल   डीडीहाट  भाजपा
 44  श्री मयूख सिंह  पिथौरागढ़  कांग्रेस
 45  श्री नारायणराम आर्य  गंगोलीहाट  कांग्रेस
 46  श्री ललित फर्स्वाण   कपकोट  कांग्रेस
 47  श्री चन्दन राम दास   बागेश्वर  भाजपा
 48  श्री मदन सिंह बिष्ट   द्वाराहाट  कांग्रेस
 49  श्री सुरेन्द्र सिंह जीना  सल्ट   भाजपा
 50  श्री अजय भट्ट  रानीखेत   भाजपा
 51  श्रीमती रेखा आर्य***  सोमेश्वर   कांग्रेस
 52  श्री मनोज तिवारी  अल्मोड़ा  कांग्रेस
 53  श्री गोविन्द सिंह कुंजवाल  जागेश्वर  कांग्रेस
 54  श्री पूरन सिंह फर्त्याल  लोहाघाट  भाजपा
 55  श्री हेमेश खर्कवाल  चम्पावत  कांग्रेस
 56  श्री हरीश चन्द दुर्गापाल
 लालकुवां  निर्दलीय
 57  श्री दान सिंह भण्डारी****  भीमताल  भाजपा
 58  श्रीमती सरिता आर्य  नैनीताल  कांग्रेस
 59  श्रीमती इन्दिरा हृदयेश  हल्द्वानी  कांग्रेस
 60  श्री बंशीधर भगत  कालाढूंगी
 भाजपा
 61  श्रीमती अमृता रावत*  रामनगर
 कांग्रेस
 62  डा0 शैलेन्द्र मोहन सिंधल*  जसपुर  कांग्रेस
 63  श्री हरभजन सिंह चीमा  काशीपुर  भाजपा
 64  श्री यशपाल आर्य
 बाजपुर  कांग्रेस
 65  श्री अरविन्द पाण्डे  गदरपुर  भाजपा
 66  श्री राकुमार ठुकराल  रूद्रपुर  भाजपा
 67  श्री राजेश शुक्ला  किच्छा  भाजपा
 68  श्री विजय बहुगुणा*  सितारगंज  कांग्रेस
 69  डा0 प्रेम सिंह राणा  नानकमत्ता  भाजपा
 70  श्री पुष्कर सिंह धामी  खटीमा  भाजपा
 71  श्री रस्सैल वेलैन्टाइन गार्डनर
 नामित  नामित

 *अधिसूचना संख्या 483/वि0स0/01/पटल/2016 देहरादून 27 मार्च,  2016 के अन्तर्गत विधान सभा की सदस्यता से निरर्ह  

**अधिसूचना प्रकीर्ण  संख्या 588/वि0स0/पटल/या0स0/11/2016  देहरादून, दिनांक 08 जून, 2016  

***अधिसूचना प्रकीर्ण  संख्या 589/वि0स0/पटल/या0स0/12/2016 देहरादून, दिनांक 08 जून, 2016 

  ****अधिसूचना/प्रकीर्ण संख्या 610/वि0स0/125/पटल/2007 देहरादून दिनांक 11 जून, 2016