सीधी भर्ती परीक्षा -2021 हेतु आवेदन मे किसी प्रकार की सहायता के लिये सम्पर्क करें -9389268093 (समय प्रात: 9:30 बजे से साय 5:30 बजे तक)

वर्तमान सदस्य सूची

प्रिंट

पंचम  विधान सभा वर्ष 2022 के मा0 सदस्यों की सूची

निर्वाचन क्षेत्र सं0 

 निर्वाचन क्षेत्र  निर्वाचित सदस्य का नाम  सम्बद्ध दल
1 पुरोला  (अ.जा.) श्री दुर्गेश्वर लाल भारतीय जनता पार्टी
2 यमुनोत्री श्री संजय डोभाल र्निदलीय
3 गंगोत्री श्री सुरेश सिंह चौहान भारतीय जनता पार्टी
4 बद्रीनाथ श्री राजेन्द्र सिंह भण्डारी इंडियन नेशनल कांग्रेस
5* थराली श्री भूपाल राम टम्टा भारतीय जनता पार्टी
6     कर्णप्रयाग श्री अनिल नैटियाल भारतीय जनता पार्टी
7 केदारनाथ श्रीमती शैलारानी रावत भारतीय जनता पार्टी
8 रूद्रप्रयाग श्री भरत सिंह चौधरी भारतीय जनता पार्टी
9 घनसाली (अ.जा) श्री शक्तिलाल शाह भारतीय जनता पार्टी
10   देवप्रयाग श्री विनोद कण्डारी भारतीय जनता पार्टी
11 नरेन्द्रनगर श्री सुबोध उनियाल भारतीय जनता पार्टी
12 प्रतापनगर श्री विक्रम सिंह नेगी इंडियन नेशनल कांग्रेस
13 टिहरी श्री किशोर उपाध्याय भारतीय जनता पार्टी
14 धनोल्टी श्री प्रीतम सिंह पंवार भारतीय जनता पार्टी
15 चकराता  (अ.जा) श्री प्रीतम सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस
16 विकासनगर श्री मुन्ना सिंह चौहान भारतीय जनता पार्टी
17 सहसपुर  श्री सहदेव सिंह पुण्डीर भारतीय जनता पार्टी
18 धर्मपुर श्री विनोद चमोली
भारतीय जनता पार्टी

19 रायपुर श्री उमेश शर्मा (काऊ) भारतीय जनता पार्टी
20 राजपुर रोड़  (अ.जा.) श्री खजान दास भारतीय जनता पार्टी
21 देहरादून कैन्टोनमेन्ट श्रीमती सविता कपूर भारतीय जनता पार्टी
22 मसूरी श्री गणेश जोशी भारतीय जनता पार्टी
23 डोईवाला श्री बृजभूषण गैरोला भारतीय जनता पार्टी
24 ऋषिकेश  श्री प्रेमचन्द अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी
25 हरिद्वार श्री मदन कौशिक भारतीय जनता पार्टी
26 बीएचईएल- रानीपुर श्री आदेश चौहान भारतीय जनता पार्टी
27 ज्वालापुर (अ.जा.)
ई0 रवि बहादुर

इंडियन नेशनल कांग्रेस
28 भगवानपुर (अ.जा.) श्रीमती ममता राकेश इंडियन नेशनल कांग्रेस
29 झबरेड़ा (अ.जा.) श्री विरेन्द्र कुमार इंडियन नेशनल कांग्रेस
30 पिरान कलियर श्री फुरकान अहमद इंडियन नेशनल कांग्रेस
31 रूड़की श्री प्रदीप बत्रा भारतीय जनता पार्टी
32 खानपुर श्री उमेश कुमार पत्रकार र्निदलीय
33 मंगलौर सरवत करीम अंशारी भहुजन समाजवादी पार्टी
34 लक्सर शहजाद हुजन समाजवादी पार्टी
35 हरिद्वार ग्रामीण श्रीमती अनुपमा रावत इंडियन नेशनल कांग्रेस
36
यमकेश्वर श्रीमती रेनू बिष्ट भारतीय जनता पार्टी
37 पौड़ी (अ.जा.) श्री राजकुमार पोरी भारतीय जनता पार्टी
38 श्रीनगर
डॉ0 धन सिंह रावत


भारतीय जनता पार्टी
39 चौबट्टाखाल श्री सतपाल महाराज भारतीय जनता पार्टी
40 लैन्सडौन श्री दलीप सिंह रावत भारतीय जनता पार्टी
41 कोटद्वार श्रीमती ऋतु खण्डूड़ी भूषण भारतीय जनता पार्टी
42
धारचूला श्री हरीश सिंह धामी इंडियन नेशनल कांग्रेस
43
डीडीहाट श्री विशन सिंह चुफाल भारतीय जनता पार्टी
44 पिथौरागढ़ श्री मयूख महर इंडियन नेशनल कांग्रेस
45 गंगोलीहाट (अ.जा.) श्री फकीर राम भारतीय जनता पार्टी
46 कपकोट श्री सुरेश गढ़िया भारतीय जनता पार्टी
47 बागेश्वर (अ.जा.) श्री चन्दन राम दास भारतीय जनता पार्टी
48 द्वाराहाट श्री मदन सिंह बिष्ट इंडियन नेशनल कांग्रेस
49 सल्ट श्री महेश जीना भारतीय जनता पार्टी
50
रानीखेत श्री प्रमोद नैनवाल भारतीय जनता पार्टी
51
सोमेश्वर  (अ.जा.) श्रीमती रेखा आर्या भारतीय जनता पार्टी
52 अल्मोड़ा श्री मनोज तिवारी इंडियन नेशनल कांग्रेस
53 जागेश्वर श्री मोहन सिंह भारतीय जनता पार्टी
54 लोहाघाट श्री खुशहाल सिंह अधिकारी इंडियन नेशनल कांग्रेस
55 चम्पावत रिक्त रिक्त
56 लालकुवां डॉ0 मोहन सिंह बिष्ट भारतीय जनता पार्टी
57 भीमताल श्री राम सिंह कैड़ा भारतीय जनता पार्टी
58
नैनीताल  (अ.जा.) श्रीमती सरिता आर्य भारतीय जनता पार्टी
59 हल्द्वानी श्री सुमित हृदयेश इंडियन नेशनल कांग्रेस
60 कालाढूँगी श्री बंशीधर भगत भारतीय जनता पार्टी
61 रामनगर श्री दीवान सिंह बिष्ट भारतीय जनता पार्टी
62 जसपुर श्री आदेश सिंह चौहान इंडियन नेशनल कांग्रेस
63 काशीपुर श्री त्रिलोक सिंह चीमा भारतीय जनता पार्टी
64 बाजपुर (अ.जा.) श्री यशपाल आर्य
इंडियन नेशनल कांग्रेस


65 गदरपुर श्री अरविन्द पाण्डेय भारतीय जनता पार्टी
66 रूद्रपुर श्री शिव अरोरा भारतीय जनता पार्टी
67
किच्छा श्री तिलक राज बेहड़ इंडियन नेशनल कांग्रेस
68
सितारगंज श्री सौरभ बहुगुणा भारतीय जनता पार्टी
69
नानकमत्ता (अजजा) श्री गोपाल सिंह राणा  इंडियन नेशनल कांग्रेस
70
खटीमा  श्री भुवन चन्द्र कापड़ी इंडियन नेशनल कांग्रेस